воскресенье, 15 марта 2015 г.

Мои переживания и новые открыточки!

Всем привет!
Сегодня я еще с парой открыточек, но сначала хотелось бы так как сказать написать все что на душе...
Я участвую в многих заданиях, очень люблю читать комментарии к моим работам, но почему-то заметила что если у тебя нет бигшота или плоттера или крутых штампов, вряд ли ты выиграешь какое-то задание.. даже если тебе напишут что все оч круто и у тебя супер работа..
Посещаю я блоги опытных мастериц, которые выйграли ни один топ и т.п., но все равно они со своими работами участвуют в миллион заданий..не оставляя шансам новичкам.. да у них крутые работы с которыми даже соревноваться нереально..
Даже не знаю зачем я это пишу, но очень накипело..хочется чтобы мои работы ценили такие же увлеченные, а не только родные, которые даже не знают как называется твое творчество..
как -то грустно от этого.. хочется так же учится, общаться, но в моем городе как-то у меня не получается.. подруги не заводятся во вскраповом мире..
Спасибо что прочитали. А сейчас бы хотела показать Вам открытки
Мои любимы краски, трафареты, штампы, гелевые ручки, пастельные карандаши, отштампованные розы- разукрашенные акварелью- вот из чего состоит моя открытка)))

Делала по скетчу Задание №65 Скетч для открытки :) от блога АгиАрт кафе
Вот такой у них замечательный скетч) до 15.03

И по палитре от My scrap.ru Clean & Simple. 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО.



Поучаствую в задании от Кафе Скрап мама  Тематическое задание марта - два ОЭ - бабочка и штамп штамп у меня Наилучшие пожелания и перо и розы, а бабочка высечка от кайзер крафт.
И еще одна 8мартовская)))))))

И цветочки поближе 

Делала по заданию блога Special day cards  Задание №99. Открытка на 8 марта с акварелью

И с этой открыточкой хочу поучаствовать в задании  Настроение № 5. Весеннее от блога Scrap Magic


Спасибо что заглянули, очень буду ждать Ваши комментарии))





35 комментариев:

  1. Настя, все приходит с опытом, я это на себе ощутила)). Открыточка очень классные, особенно понравилась серенькая-мой любимый цвет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятно! Головой то я понимаю что просто нужно стараться, работать и все получится, но эмоции иногда берут верх

      Удалить
    2. Выход эмоциям, тоже нужен)) и кто как не мы это поймем))), у меня тоже дома не все этого понимают и выговариваться приходилось молча))).

      Удалить
    3. вот поэтому очень хочется друга именно в скраповом мире, чтобы можно поговорить, обсудить какой-ниб бренд, новую бумажку, а не сидеть и не рассказывать что оказывается твое творчество это скрапбукинг....( )))))))))))

      Удалить
    4. Настя, я сразу на ты, прости)
      Вот не поверишь, у меня все те де самые мысли! И биг шот поэтому купила (ну и еще по ряду причин, конечно) но ножей только кит набор и прямоугольники да круги! На купила дистресов... Но так никуды пока и не попала( хотя я занимаюсь скрипом вактически всего месяцев 7-8, а амбиции берут свое. И ведь со стороны кажется, что работы то ничем не хуже... Но в какой раз убеждаюсь, нужно удивить, заинтересовать, выйти за рамки (но мне пока не помогло)! Так что я тебя целиком поддерживаю! И еще, на данном этапе в задании 50 оттенков, твоя пока самая не ординарная! Удачи тебе)

      Удалить
    5. Ксения, на ты очень даже надо)) ну не знаю я в блоге My -scrap сразу твою работу заметила, есть клевые работы!!) Принимай в ПЧ))) Спасибо очень приятно))))

      Удалить
  2. Настя, когда я начинала заниматься скрапом и участвовать в заданиях, то думала точно так же. Мне очень нравились мои работы и я искренне не понимала почему они не попадают в ТОП. Только сейчас, спустя год я могу адекватно на них смотреть и видеть все косяки.
    Причем если бы мне тогда указали на мои недочеты, то я просто бы их не поняла.
    Бигшот, плотер и штампы - совсем не залог успеха. Я вот замечаю, что крутые мастерицы совсем не часто используют в своих работах вырубку. Штампы как правило только фоновые (точки, клетки, шрифт). Плотер - вообще будет использоваться крайне редко.
    Если ты имела ввиду СaS - направление, то там конечно. Чем больше этого, тем лучше. Это только кажется, что КаС самый бюджетный. на мой взгляд наоборот. И та же микс-медиа или шебби гораздо доступнее.

    Очень здорово, что ты хочешь учиться и расти. Если есть желание, то и рост обязательно будет. Я очень много смотрю мастер-классов. Сейчас этого видео снимают полно. Каждый день 4-5 роликов. Что-то пытаюсь повторить. Это очень помогает.

    По поводу крутых мастеров в ТОПах... Ну да, они участвуют, но как правило это и крутые челлендж-блоги. Сейчас очень много блогов попроще, где очень рады новичкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я конечно понимаю что мои работы не идеальные, но есть на мой взгляд очень хорошие.. ну ты права, я пока смотрю на кас в основном и там как раз нужны и бигшот и плоттер и штампы, штампы у меня конечно есть и эту розу я люблю просто нереальной любовью, хлтя она всего лишь от Скрапбериз, просто хочется всяких фразочек, забавных животных, от американских производителей, где наор в среднем стоит 20 баксов.. что с сегодняшним курсом(да и со старым) дорого будет... Не знаю я пока блога кас не раскрученного.. ( По поводу мастер классов, я смотрю не много конечно, и там используются материалы, которых у меня нет.

      Удалить
    2. Настя, попробуйте фразочки всякие печатать на прозрачной самоклеящейся пленке для принтеров - это очень благодатный материал в смысле креатива и гораздо дешевле "буржуинских" штампов в себестоимости.

      Удалить
    3. Спасибо большое, Рита, поищу такую пленку)

      Удалить
    4. называется Lomond, продается в магазинах, где расходники для принтеров. Бывает для струйных и лазерных принтеров - важно не перепутать ))

      Удалить
    5. ок, огромное спасибо за совет!!!)

      Удалить
  3. Здравствуйте. Набрела на Ваш блог случайно и захотелось ответить. Я тоже часто участвую в заданиях, за все время жизни моего блога 5 раз была в ТОПе и 4 раза приглашённым дизайнером. А блогу моему больше 5 лет. И ничего, не жалуюсь. а ещё с некоторой периодичностью набираюсь в дизайн-команды))) Не набралась ещё ни разу))). Поверьте, жизнь на этом не заканчивается.
    Кстати, у меня нет биг-шота, плоттера, фена для эмбоссинга, штампов Тима Хольтца... Без этого вполне можно прожить. А вырубки продаются. Хотите, подскажу где)
    Ну и заходите в гости в контакте, всегда буду рада. Вот. А теперь я про открыточки. Первая понравилась, люблю монохром. Во второй классный фон. Очень. У Вас вообще акварельные фоны получаются классно ( я пробежалась посмотреть))) А вот надпись хочу покритиковать. Чтобы работы были действительно "на уровне" придётся разоряться на штампы. Ведь не обязательно дорогущие покупать, есть и достаточно бюджетные варианты. Опять же могу подсказать где) Это же касается и скрап-бумаги. Пока нет соответствующих материалов, все работы будут выглядеть как детские аппликации. Вот) Не обижайтесь, я по-хорошему посоветовать.
    Кстати, спреев у меня тоже нет и я даже пользоваться ими не умею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорик, я прекрасно понимаю что на топах жизнь не кончается, но все же..) У нас в городе продают, но очень ограниченное количество видов( Спасибо за положительные отзывы, оч приятно) А про штампы очень интересно, поинтересуюсь)

      Удалить
    2. Лорик, если подскажете где, низкий вам поклон!!!! Кстати, я тоже без фена: плита меня выручает)

      Удалить
  4. Настя, мне очень нравятся идеи твоих открыток. Они у тебя очень хорошо получаются. На первой розочки и бабочка - это же штампы? Очень классные штампы. а ты говоришь, что у тебя их нет :)))
    На второй я вижу как интересно переливается фон. Но мне не нравится надпись с рассыпавшимися буквами. И открытка на фото выглядит деформированной. Фон на заднем плане замечательный и свет падает хорошо и баланс белого отличный. Но кривые открытки редко попадают в ТОП (уж извини :))) В фотошопе это легко подправить. Я часто корректирую, особенно когда фоткаю странички.

    Не обижайся пожалуйста на мои замечания. Я когда начинала, тоже хотела замечаний к моим работам. Но их не будут тебе писать, чтобы не обидеть. В блогах так принято :))))

    Буду рада тебе подсказывать и общаться. Но лучше вКонтакте :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я ни в коем случае не обижаюсь, очень интересно твое мнение, твои работы просто поражают!) Частенько тебе в блог заглядываю)))) Написала в контакт))

      Удалить
    2. Лен, поменяла фото открыточки!))

      Удалить
  5. Все будет! У вас классные, стильные работы! Спасибо от Аги Арт :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Если честно, мне даже сначала странно было читать начало поста. Очень понравилась серая открытка - стильная, с характером. Удивилась, что вас не замечают. Когда у меня что-то не получается, я просто начинаю спокойно заниматься любимым делось - тихо, мирно, ничего не ожидая взамен и все как-то потом само собой налаживается))) Так что все будет!))) Спасибо от SDC!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, на самом деле для меня тоже как-то неудобно все это было писать, но я решила все таки оставить так как есть)) Ну пока как-то так.. не очень замечают.. буду надеяться и создавать новые работы)

      Удалить
  7. Вот и я удивилась, и тоже голосую за серую - она просто отличная! Про надписи я вам там выше написала - присмотритесь к пленке, и не только самоклейке - можно делать стильные оверлеи, красить их алкогольными чернилами или, например, витражными красками. А еще - присмотрите себе интересный СП - совместный проект - это отличный способ завести друзей по скрапу. Удачи! И спасибо за внимание к заданию SDC.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я в нескольких СП участвую, но как-то не заводится там друзей..

      Удалить
    2. а вы поищите СП с последующим обменом - обмен работами объединяет))) и комментриуйте поактивней сами. Все получится)))

      Удалить
    3. в таких не участвовала,но обязательно попробую)

      Удалить
  8. Анастасия, первая ну очень классно получилась!
    У меня нет ни бигшота, ни плоттера, ни крутых штампов. :) Я в скрапе 5 лет. Состою в 8 ДК и активно продвигаю скрапбукинг, ну... как бэ... пытаюсь разрушить стереотипы. Материалы и инструменты важны, не спорю, но они совсем не значат, что все работы будут в ТОПах. :) Кстати, чем дальше в лес, тем больше я понимаю что бигшот мне вообще не нужен)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Я конечно понимаю, что если у тебя есть например бигшот, то это не гарантия пребывания в топе, безусловно еще нужно уметь им "пользоваться", но я все больше и больше убеждаюсь что без них тяжеловато будет в САS, уж точно!)

      Удалить
  9. красивые розы, как собственно и ваши работы!
    спасибо от Май Скрап.ру

    ОтветитьУдалить
  10. Привееет!!! Прям крик души такой искренний, что захотелось ответить.
    По поводу топов - правда, поищи менее крутые блоги и все будет. Есть в блоге "счастливый мир детства" очень классный сервис - внизу показаны все актуальные задания челенджей, вот там можно поискать.
    По поводу материалов - они нужны, гады. Штампы точно, и покупать их надо в интернете, можно в совместных закупках - дешевле. Кардстока купи, есть фирма берег, там много бумажек, поищи. Биг шот желателен, но для меня пока это мечта. Мне помогают девчонки, которые вырубают мне всякие простые круги и прочее. Ажур же не для кас. ВК очень много групп, где вырубку продают.
    Про скрап друзей - они нужны. Мы в городе организовали скрап банду, очень круто. Может сама поищешь скраперов или просто рукодельниц и предложишь встречу?
    Интернет тоже спасает, особенно соц сети. Попробуй там пообщаться - вк, инстаграм.
    Ну и сама не против попробовать подружится по интернет, ищи меня в соц сетях, поболтаем. Люблю про бумажки:-) Я кас тока начала пробовать, интерееесно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вера, что откликнулась))) Я рада что все таки очень много людей которые может и на банальные вещи, но отвечают

      Удалить
  11. Здравствуйте Настя, как то не сразу нашлась что вам написать, а написать хотелось, все вам уже наверно выше сказали, и все очень правильно сказали... наверно добавлю, что если вы приходите в скрап с амбициями, то нужно быть готовым и учится и тратить деньги и что наверно самое сложное воспринимать критику... по себе знаю, что занимаюсь открытками для удовольствия, это мое хобби, так его для себя и определяю... и для меня просто каждый раз как волшебство, что я могу это сделать сама и своими руками, а если еще и что-то большее получается - так это праздник какой то (но не самоцель :) И сообщество - самое что ни на есть дружелюбное... что и видно по всем комменариям - поэтому получайте удовольствие, и все
    придет :))) А открытки у вас получились очень милые, и штампы с розами просто прекрасные :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, ну прям как про меня)) Сама постоянно задаюсь этим вопросом... где же мои заслуженные ТОПы...и получаю примерно те же ответы... А ведь и старанье есть и Биг шот есть. Биг шот - в частности, незаменимая вещь, сама его купила, насмотревшись зарубежных блогов...Прожить без него можно. а вот самосовершенствоваться будет сложнова-то...И не всегда готовая вырубка может выручить, к сожалению
    Штампы, особенно иностранные - это просто МЕЧТА....но цены кусаются. особенно в наших магазинах)
    А вот плоттер - весьма и весьма на любителя, кто-то от него не отходит, кто-то даже не подходит....
    Так что рецепта ТОПовости я точно не подскажу, ибо сама его еще не поняла...в любом случае процесс создания должен приносить удовольствие.
    И на последок, умение пользоваться простой акварелью в сто раз полезнее для создания фона, чем спреи...а у тебя это умение есть - фон получается сложный, продуманный и интересный.
    Кстати, всегда рада новым друзьям и единомышленникам))

    ОтветитьУдалить